Thomas Paxton

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to inquire and report as to the best means of protecting the valuable timber of the province from the ravages of fire, or other causes of waste

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bill 89 (To Make provisions for the registration of marks or brands used in marking timber)

Membre, Select Committee to consider Bill 42 (To repeal the statutory enactments respecting the protection of sheep from dogs)

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to enquire into the nature and extent of the exportation of saw logs, shingle boats and stave bolts cut in the province and exported from the Dominion

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario