Thomas Leonard Wells

Thomas Leonard Wells

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre de la Santé

Ministre des Affaires intergouvernementales

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Ministre des Affaires intergouvernementales

Ministre de l'Éducation

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre de l'Éducation

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Ministre de l'Éducation

Ministre des Services sociaux et à la famille

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Ministre des Services sociaux et à la famille

Ministre de la Santé

Ministre sans portefeuille

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale

Membre, Standing Committee on Municipal Affairs

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee on Youth

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario