Terry David Jones

Terry David Jones

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement

Vice-président

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Select Committee on Pensions

Adjoint parlementaire au ministre du Trésor et de l'Économie

Membre, Comité permanent des affaires sociales

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des affaires sociales

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au Secrétaire de la province aux Affaires sociales

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam