Taras Natyshak

Taras Natyshak photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Président, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l'opposition (Création d’emplois et relance économique)

Porte-parole de l’opposition (Éthique et redevabilité)

Porte-parole de l'opposition (Commerce international)

Vice-président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Commerce international)

Porte-parole de l'opposition (Gouvernement numérique)

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)

Porte-parole de l’opposition (Développement économique et Emploi)

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel

Porte-parole de l'opposition (Travail)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Vice-président, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Vice-président, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario