Susan A. Fish

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Membre, Select Committee on the Environment

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Porte-parole de l'opposition (Environnement)

Porte-parole de l'opposition (Condition féminine)

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on the Environment

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Ministre de l'Environnement

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre des Affaires civiques et de la Culture

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario