Steven W. Mahoney

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Whip en chef de l'opposition

Porte-parole adjoint de l'opposition (Industrie)

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)

Whip en chef de l'opposition

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Vice-président, Select Committee on Education

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Select Committee on Education

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de l'Industrie, du Commerce et de la Technologie

Membre, Select Committee on Education

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario