Steve Peters

Headshot of Steve Peters.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Président de la Commission de régie interne

Président de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre des Transports

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Ministre du Travail

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

37e législature (20 octobre 1999 – 2 septembre 2003 )

Porte-parole de l'opposition (Agriculture)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Handicaps)

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario