Soo Wong

Headshot of Soo Wong

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Vice-présidente

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjointe parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjointe parlementaire à la ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario