Simpson McCall

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 89 (To Make provisions for the registration of marks or brands used in marking timber)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario