Sidney Bernard Handleman

Sidney Bernard Handleman

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Président, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Ministre de la Consommation et du Commerce

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Ministre de la Consommation et du Commerce

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent des règlements

Ministre du Logement

Membre, Select Committee on the OHEPC New Head Office Building

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario