Shafiq Qaadri

Headshot of Shafiq Qaadri.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au premier ministre

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Vice-président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

Vice-président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Président, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la politique sociale

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de la justice

Président, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Adjoint parlementaire au ministre de la Promotion de la santé

Président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre des Services à l'enfance

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario