Samuel Nelson Monteith

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

11e législature (22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Ministre de l'Agriculture

9e législature (3 août 1898 – 19 avril 1902 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to consider Bill 211, An Act relating to Cheese and Butter Exchanges

Appartenance

Conservative Party