Samuel Henry Armstrong

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

14e législature (16 février 1915 – 23 septembre 1919 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

13e législature (7 février 1912 – 29 mai 1914 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Appartenance

Conservative Party