Russell Temple Kelley

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

23e législature (10 février 1949 – 6 octobre 1951 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des comptes publics

Ministre de la Santé

22e législature (16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent du travail

Ministre de la Santé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario