Russell Harold Ramsay

Russell Harold Ramsay

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre du Travail

Secrétaire de la province au développement des ressources

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 27 mai 200330 avril 2003