Ross Romano

Ross Romano photo

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs
– présent

Ministre des Collèges et Universités

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Membre, Comité spécial de la transparence financière

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie, du Développement du Nord et des Mines (Développement du Nord et des Mines)

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires autochtones

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent de la justice

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario