Ronald George Van Horne

A headshot of Ronald Van Horne

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Standing Committee on Legislative Assembly

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Ministre sans portefeuille

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Select Committee on Pensions

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des affaires sociales

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 11 avril 2018