Roland "Roy" McMurtry

Roland "Roy" McMurtry

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Solliciteur général

Procureur général

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Solliciteur général

Procureur général

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Procureur général

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario