Robert Wayne Gibson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

27e législature ( 29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

26e législature ( 26 janvier 1960 – 16 août 1963 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la conservation, des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la conservation, des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière

Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Appartenance

Liberal-Labour

Parti libéral de l'Ontario