Robert McKim

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

5e législature (23 janvier 1884 – 15 novembre 1886 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bill 67 (To Amend the Act Respecting Dentistry)

Membre, Select Committee to consider Bill 46 (To Prevent the Setting of Fires at certain seasons of the year)

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario