Robert Gordon Eaton

Robert Gordon Eaton

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Whip en chef du gouvernement

Ministre sans portefeuille

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce

Membre, Comité permanent du développement des ressources

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee on Land Drainage

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 02 juin 2010