Robert Gibbons

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

(élection générale)

Rôles

2e législature ( 7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

1re législature ( 27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bill 30, An Act for the Encouragement of Agriculture, Horticulture, Arts and Manufactures

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario