Robert Douglas Kennedy

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature ( 21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires intergouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

31e législature ( 27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des affaires sociales

30e législature ( 28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
– présent

Whip en chef du gouvernement
– présent

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
– présent

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

29e législature ( 13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

28e législature ( 14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des règlements

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee on Rules, Standing Orders and Procedures

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Select Committee on the Report of the Ontario Committee on Taxation

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique et des affaires municipales

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario