Robert Carson McKessock

Robert Carson McKessock

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Standing Committee on Members' Services

Adjoint parlementaire au solliciteur général et ministre des Services correctionnels

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario