Robert Adam Thompson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

11e législature ( 22 mars 1905 – 2 mai 1908 )

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de la législation municipale

10e législature ( 10 mars 1903 – 13 décembre 1904 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario