Richard Frank Johnston

Richard Frank Johnston

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)

Porte-parole de l'opposition (Formation professionnelle)

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Président de groupe parlementaire

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario