Richard Fletcher Ruston

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Standing Committee on Members' Services

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee on Motorized Snow Vehicles and All-terrain vehicles

Membre, Comité permanent des règlements

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels

Membre, Comité permanent de la santé

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario