Reza Moridi

Headshot of Reza Moridi.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

41e législature ( 2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre de la Recherche, de l’Innovation et des Sciences

Ministre de la Recherche et de l'Innovation

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités

40e législature ( 21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Ministre de la Recherche et de l'Innovation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie

39e législature ( 28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Vice-président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire à la ministre de la Formation et des Collèges et Universités

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario