Reuben Conrad Baetz

Reuben Conrad Baetz

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Services de garde d'enfants)

Membre, Select Committee on Health

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Porte-parole de l'opposition (Politique sociale)

Membre, Select Committee on the Environment

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Ministre des Affaires intergouvernementales

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Secrétaire de la province à la justice

Ministre du Tourisme et des Loisirs

Ministre de la Culture et des Loisirs

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Ministre de la Culture et des Loisirs

Ministre de l'Énergie

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Adjoint parlementaire au procureur général

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario