Reginald Percival Vivian

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

22e législature ( 16 juillet 1945 – 27 avril 1948 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'impression

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent de l'impression

Ministre de la Santé

Ministre du Bien-être public

21e législature ( 22 février 1944 – 24 mars 1945 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'éducation

Ministre du Bien-être public

Ministre de la Santé

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario