Raymond Louis Haggerty

Raymond Louis Haggerty

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

34e législature (3 novembre 1987 – 30 juillet 1990 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales

Membre, Select Committee on Energy

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement

Membre, Select Committee on Energy

Membre, Select Committee on the Environment

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Select Committee on Pensions

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs

Membre, Comité permanent des questions de procédure

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee Inquiring into Hydro's Proposed Bulk Power Rates

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

In memoriam

 Hommages rendus en Chambre : 23 avril 2012