Randy Pettapiece

Randy Pettapiece photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales (Affaires rurales)

Vice-président, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole adjoint de l'opposition (Les courses de chevaux)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l’opposition (Services gouvernementaux et Services aux consommateurs)

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Industrie des courses de chevaux)

Porte-parole de l'opposition (Affaires rurales)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole adjoint de l'opposition (Agriculture)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario