Randy Hillier

Randy Hillier photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de la justice

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Porte-parole de l'opposition (Recherche et de l'Innovation)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Travail)

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Porte-parole de l'opposition (Développement du Nord, de mines et de foresterie)

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)

Porte-parole de l'opposition (Affaires rurales)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Appartenance

Indépendant

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario