Philip Timothy Kelly

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

25e législature (8 septembre 1955 – 4 mai 1959 )

Membre, Select Committee on Air Pollution and Smoke Control

Ministre des Mines

24e législature (21 février 1952 – 2 mai 1955 )

Membre, Select Committee on Smoke Control

Ministre des Mines

Membre, Comité permanent des terres et des forêts

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche

Membre, Comité permanent de la législation municipale

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation

Membre, Comité permanent de l'éducation

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'impression

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario