Philip Gerard Givens

Philip Gerard Givens

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Select Committee on Highway Safety

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Select Committee on the Ontario Municipal Board

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario