Phil McNeely

Headshot of Phil McNeely.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Vice-président, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent de la justice

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement

Vice-président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie et de l'Infrastructure (Infrastructure)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Adjoint parlementaire à la ministre des Transports

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Whip du gouvernement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario