Peter Shurman

Headshot of Peter Shurman.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)

Porte-parole de l'opposition (Finances)

Porte-parole, Questions torontoises

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité spécial sur la transaction proposée entre le Groupe TMX et le London Stock Exchange Group

Vice-président, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)

Porte-parole de l'opposition (Promotion de la santé )

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario