Peter Gow

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Select Committee to Inquire and Report Upon the Condition of Hospitals, Poor-houses and Houses of Correction and Refuge

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Secrétaire de la province et registrateur

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bill 67 (To Amend the Act Respecting Dentistry)

Membre, Select Committee to consider Bill 30 (To Amend and consolidate the Acts relating to the professions of medicine and surgery)

Membre, Select Committee to consider Bill 33 (Respecting Union Houses and Religious Worship)

Membre, Select Committee to consider the expediency of altering and amending the existing municipal and assessment laws of Ontario

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Select Committee to determine the matter of the petition complaining of an undue election and return for the south riding of County Huron

Membre, Select Committee to consider Bill 30, An Act for the Encouragement of Agriculture, Horticulture, Arts and Manufactures

Membre, Select Committee to Examine the Affairs of the Toronto Hospital

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario