Peter Fonseca

Peter Fonseca

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (démission)

Rôles

39e législature (28 novembre 2007 – 7 septembre 2011 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Ministre du Travail

Ministre du Tourisme

38e législature (19 novembre 2003 – 10 septembre 2007 )

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Adjoint parlementaire au ministre de la Promotion de la santé

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario