Percy Hatfield

Percy Hatfield photo

Rôles parlementaires actuels

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Porte-parole de l’opposition (OLG et courses de chevaux)

Deuxième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative
– présent

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Porte-parole de l’opposition (Environnement et Action en matière de changement climatique)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario