Paul Joseph Yakabuski

Paul Joseph Yakabuski

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des services aux députés

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Membre, Comité permanent des comptes publics

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent du développement des ressources

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

29e législature (13 décembre 1971 – 11 août 1975 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Motorized Snow Vehicles and All-terrain vehicles

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et des ressources matérielles

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee on Rules, Standing Orders and Procedures

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Standing Committee on Legal and Municipal

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Comité permanent du Règlement et de l'impression

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

27e législature (29 octobre 1963 – 5 septembre 1967 )

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

Membre, Select Committee On Aging

Membre, Standing Committee on Natural Resources, Wildlife and Mining

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare

Membre, Comité permanent de l'agriculture

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario