Patrick Michael Hayes

Patrick Michael Hayes

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (n'a pas été réélue)

(élection générale) (n'a pas été réélue)

Rôles

35e législature (19 novembre 1990 – 28 avril 1995 )

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation

33e législature (4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Agriculture)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Porte-parole de l'opposition (Tourisme et Loisirs)

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent de l'ombudsman

Porte-parole de l'opposition (Transports et Communications)

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 4 avril 20121 décembre 2011