Odoardo Di Santo

Odoardo Di Santo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

32e législature (21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Select Committee on the Ombudsman

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et culturelles)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Company Law

Membre, Standing Committee on Members' Services

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Constitutional Reform

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Select Committee on Ontario Hydro Affairs

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des règlements

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario