Moses Springer

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

4e législature (7 janvier 1880 – 1 février 1883 )

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent du Règlement

3e législature (24 novembre 1875 – 25 avril 1879 )

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent des voies ferrées

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

2e législature (7 décembre 1871 – 23 décembre 1874 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

1re législature (27 décembre 1867 – 25 février 1871 )

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections

Membre, Comité permanent du Règlement

Membre, Select Committee to consider Bill 30, An Act for the Encouragement of Agriculture, Horticulture, Arts and Manufactures

Membre, Special Committee to consider all petitions praying amendments to the Act Imposing a Tax on Dogs

Membre, Comité permanent du Règlement

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario