Montgomery "Monty" Davidson

A headshot of Montgomery Monty Davidson

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent des affaires sociales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Standing Committee on Members' Services

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Standing Committee on Members' Services

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Comité permanent des questions de procédure

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 24 octobre 2017