L'hon. Monte McNaughton (Lambton—Kent—Middlesex)

Headshot of Monte McNaughton.

Rôles parlementaires actuels

Ministre de l'Infrastructure

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Coordonnées

Bureau de ministère

Ministère de l'Infrastructure
Hearst Édifice
8e étage
900 rue Bay
Toronto, ON M7A 2E1

Tél.   416 327-4412  


Bureau de circonscription

81 rue Front O
Strathroy, ON N7G 1X6

Téléc.   519 245-8697  
Tél.   519 245-8696  


360 rue James
Wallaceburg, ON N8A 2N5

Téléc.   519 627-7174  
Tél.   519 627-1015  


Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) – présent

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – présent )

Ministre de l'Infrastructure
– présent

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, Emploi et Croissance)

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Porte-parole de l’opposition (Développement économique, Emploi et Infrastructure)

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l’opposition (Affaires civiques, Immigration et Commerce international)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Porte-parole de l'opposition (Travail)

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole (Développement économique et Innovation)

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
– présent