Monique M. Smith

Headshot of Monique Smith.

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale) (ne s'est pas représentée aux élections)

Rôles

39e législature ( novembre 28, 2007 – septembre 7, 2011 )

Ministre des Affaires intergouvernementales

Leader parlementaire du gouvernement

Ministre du Tourisme

Leader parlementaire adjointe du gouvernement

Commissaire de la Commission de régie interne

Ministre du Revenu

38e législature ( novembre 19, 2003 – septembre 10, 2007 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité spécial de la réforme électorale

Adjoint parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Commissaire de la Commission de régie interne

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario