Mitzie Hunter

Mitzie Hunter photo

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection partielle) (dissolution du parlement)

Rôles

42e législature (11 juillet 2018 – 3 mai 2022 )

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

41e législature (2 juillet 2014 – 8 mai 2018 )

Ministre de l'Enseignement supérieur et de la Formation professionnelle

Ministre de l'Éducation

Ministre sans portefeuille

Ministre associée des Finances (Régime de retraite de la province de l'Ontario)

40e législature (21 novembre 2011 – 2 mai 2014 )

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle

Adjointe parlementaire au ministre des Services sociaux et communautaires

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario