Mitro Makarchuk

M. Makarchuk

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

(élection générale)

Rôles

31e législature (27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent du développement des ressources

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

30e législature (28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents

28e législature (14 février 1968 – 13 septembre 1971 )

Membre, Comité permanent des comptes publics

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent du travail

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

In memoriam

Hommages rendus en Chambre : 31 août 2022