Milton Edward Charles Gregory

Dates d’entrée en fonction et de départ

(élection générale)

Rôles

33e législature ( 4 juin 1985 – 31 juillet 1987 )

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des comptes publics

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Porte-parole de l'opposition (Transports et Communications)

Membre, Standing Committee on Members' Services

Porte-parole de l'opposition (Solliciteur général)

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Solliciteur général

32e législature ( 21 avril 1981 – 25 mars 1985 )

Ministre du Revenu

Whip en chef du gouvernement

Ministre sans portefeuille

31e législature ( 27 juin 1977 – 2 février 1981 )

Ministre sans portefeuille

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Standing Committee on Members' Services

Adjoint parlementaire au ministre de la Culture et des Loisirs

Membre, Select Committee on Company Law

30e législature ( 28 octobre 1975 – 29 avril 1977 )

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Whip adjoint du gouvernement
– présent

Président, Select Committee on Highway Transportation of Goods

Membre, Select Committee on Highway Transportation of Goods

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé

Membre, Select Committee to consider Bills 20 and 26

Membre, Select Committee on Reports 4 and 5 on the Ontario Commission of the Legislature

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario